Regionalgruppen

Die Regionalgruppe ist die eigentliche Zelle des Vereins. Sie ist weitgehend autonom. In der Regionalgruppe können Veranstaltungen jedwelcher Art durchgeführt werden. Im besonderen werden Veranstaltungen angeboten, die der Weiterbildung auf Baubiologischem Gebiet dienen. Es werden aber auch gesellige Anlässe abgehalten, die dem Kontakt unter baubiologisch Interessierten dienen.

Groupe régional Romandie

Neuchâtel
Adriano Lotta
12 rue Coulon
2000 Neuchâtel

032 721 18 66
neuchatel@remove-this.baubio.ch

 

Vaud, Genève, Valais, 

c/o Prana House Solutions DE
Roland Auderset (deutsch)
und
Roberto Camarasa (französisch)
Chemin du Genevrey, 8
1091 Grandvaux

021 558 55 08
romandie@remove-this.baubio.ch

  Details

Gruppo Regionale Ticino

Andrea Engeler
Piazza S.Domenico 12
6991 Neggio

091 600 92 15
ticino@remove-this.baubio.ch

  Details

Regionalgruppe Aargau

Baubioswiss Regionalgruppe Aargau
c/o 5 Architekten AG
Klosterstrasse 42A
5430 Wettingen

056 437 10 55
aargau@remove-this.baubio.ch

  Details

Regionalgruppe Bern +

  Details

Regionalgruppe Nordwestschweiz

Cristina Huser
Schwarzwaldallee 245
4058 Basel

Tel. 061 691 35 84
nordwestschweiz@remove-this.baubio.ch

Daniel Miesch
Sonnenbergstrasse 40
4127 Birsfelden

061 311 26 05
nordwestschweiz@remove-this.baubio.ch

  Details

Regionalgruppe Ostschweiz

Hans-Ueli Scherrer
Oberdorfstrasse 5
9248 Bichwil

079 215 78 98
ostschweiz@remove-this.baubio.ch

  Details

Regionalgruppe Schaffhausen

Baubioswiss Regionalgruppe Schaffhausen
c/o weitsicht architektur-baubiologie

Platz 10 / Postfach 1713
8201 Schaffhausen

Michael Solenthaler
052 620 21 91
schaffhausen@baubio.ch

Bernhard Stohler
076 381 57 91
schaffhausen@baubio.ch

  Details

Regionalgruppe Südostschweiz

Hansjakob Eggenberger
Forer 1781
9470 Buchs

078 905 79 71
suedostschweiz@remove-this.baubio.ch

  Details

Regionalgruppe Zentralschweiz

Paul Nijman
Dipl. Hochbautechniker REG C / Baubiologe Baubioswiss
archinatura
Studenweg 7
6207 Nottwil

041 937 19 18
zentralschweiz@remove-this.baubio.ch

  Details

Regionalgruppe Zürich

Fredy Reimann
Energie- und Nachhaltigkeitsberater
Postfach 651
Kirchplatz 5
8953 Dietlikon

079 408 05 55
zuerich@remove-this.baubio.ch

  Details