Regionalgruppen

Die Regionalgruppe ist die eigentliche Zelle des Vereins. Sie ist weitgehend autonom. In der Regionalgruppe können Veranstaltungen jedwelcher Art durchgeführt werden. Im besonderen werden Veranstaltungen angeboten, die der Weiterbildung auf Baubiologischem Gebiet dienen. Es werden aber auch gesellige Anlässe abgehalten, die dem Kontakt unter baubiologisch Interessierten dienen.

Groupe régional Romandie

Die Regionalgruppe Romandie verfügt derzeit über keinen Regionalleiter / Regionalleiterin

  Details

Gruppo Regionale Ticino

Jordan Kouto
Ekkhardstrasse 32
8006 Zürich

ticino@baubio.ch

  Details

Regionalgruppe Aargau

Baubioswiss Regionalgruppe Aargau
Daniel Huber und Krishna Menon

Daniel Huber
5 Architekten AG
Klosterstrasse 42A
5430 Wettingen
056 437 10 55

Krishna Menon
Spiegelgasse 4
5200 Brugg
056 441 07 71

aargau@remove-this.baubio.ch

  Details

Regionalgruppe Bern +

  Details

Regionalgruppe Nordwestschweiz

Cristina Huser
Schwarzwaldallee 245
4058 Basel

Tel. 061 691 35 84
nordwestschweiz@remove-this.baubio.ch

Daniel Miesch
Sonnenbergstrasse 40
4127 Birsfelden

061 311 26 05
nordwestschweiz@remove-this.baubio.ch

  Details

Regionalgruppe Ostschweiz

Clemens Koller
Mohres 12
9056 Gais

clemens@remove-this.naegeli-holzbau.ch

  Details

Regionalgruppe Schaffhausen

Baubioswiss Regionalgruppe Schaffhausen
c/o weitsicht architektur-baubiologie

Platz 10 / Postfach 1713
8201 Schaffhausen

Michael Solenthaler
052 620 21 91
schaffhausen@baubio.ch

Bernhard Stohler
076 381 57 91
schaffhausen@baubio.ch

  Details

Regionalgruppe Südostschweiz

Hansjakob Eggenberger
Oberau 3
9476 Weite

079 611 04 71
suedostschweiz@remove-this.baubio.ch

  Details

Regionalgruppe Zentralschweiz

Paul Nijman
Dipl. Hochbautechniker REG C / Baubiologe Baubioswiss
archinatura
Studenweg 7
6207 Nottwil

041 937 19 18
zentralschweiz@remove-this.baubio.ch

 

 

Silvia Neidhart
Atelier für ganzheitliches Bauen
Lättichstrasse 8
6340 Baar

041 811 69 69
zentralschweiz@remove-this.baubio.ch

 

  Details

Regionalgruppe Zürich

Alfred Rüegg und Peter Sulser

zuerich@remove-this.baubio.ch

Alfred Rüegg
Kirchplatz 2
8400 Winterthur
079 787 29 82

 

Sulser Anken Architekten GmbH
Bauen für die Seele
Im Tobel 5
8340 Hinwil
044 977 29 90

peter.sulser@remove-this.sulser-anken.ch
www.sulser-anken.ch

  Details